სიახლეები


HoReCa Workshop в Милане – итоги первых пяти лет. Новый курс 24-28 июля

გამოქვეყნებულია: 2021-06-22


HoReCa Workshop в Милане – итоги первых пяти лет. Новый курс 24-28 июля
Курс-интенсив в Милане HoReCa Workshop – Project, Design & Marketing по проектированию ресторанов и отелей в январе этого года отпраздновал свой первый мини-юбилей – пять лет существования формата, созданного на основе исторических курсов на итальянском. Эта образовательная программа в изложении итальянских специалистов-проектировщиков была задумана изначально только для архитекторов и дизайнеров, но оказалась востребованной и предпринимателями, рестораторами, отельерами, владельцами шоурумов. Наверняка потому, что она универсальна, и дает ясные ответы и на их вопросы. Одно из главных достоинств курса, помимо сорока часов исключительно полезных лекций “из первых рук”– он на русском, а не на английском языке, то есть с последовательным и очень качественным переводом с итальянского, что минимизирует потери полезности информации и дает намного большую интерактивность в аудитории: на самом деле доклады спикеров – это никогда не монолог, а общение практикующих профессионалов, со множеством интересных вопросов от самих слушателей. 
Какие итоги пяти лет можно подвести? Воркшоп постоянно меняется и обновляется – это не вузовская программа, которая остается практически неизменной для нескольких поколений студентов. Тому подтверждением комментарии участников первых лет, 2012-2013, которые захотели прослушать программу по второму разу, и их уже почти два десятка: их мнение однозначное – как будто посетили новый курс.
“Интересное наблюдение, – комментирует директор и основатель формата Никола Тикоцци, – если можно так сказать, наш слушатель постепенно взрослеет, а его профессиональный уровень растет. Приезжают специалисты все более подготовленные, с практическим опытом, с замечательными интересными вопросами для наших лекторов, с живым интересом не только к основной программе лекций, но и с желанием как можно больше увидеть в городе – а Милан заслуженно считается мировой столицей дизайна, город предлагает множество к тому возможностей. В первый же день занятий мы даем слушателям составленный нами список интересных дизайнерских заведений HoReCa, которые рекомендуем посетить в свободное от лекций время. Они удобно поделены по секторам: отдельно отели, отдельно рестораны и розничная торговля, и по районам города, чтобы ребята оптимизировали свои вечерние походы по Милану. Что нового у нас с точки зрения организационной? Во время весеннего курса, накануне миланской Недели дизайна, мы удачно поэкспериментировали с новой услугой: дополнили теоретический курс возможностью персональной платной консультации с одним из наших специалистов-докладчиков по интересующей слушателя теме и по его конкретному проекту. Это может быть проектирование ресторана, отеля, вопросы освещения или материалов, маркетинг… И кстати, два участника уже вернулись из Милана домой с исключительно полезной информацией по их текущему проекту отеля. Так что, начиная с летнего курса, эти изменения станут постоянными. И еще у нас появилось три ценовых пакета: более экономичный STANDARD, самый покупаемый на сегодня PREMIUM с обзорным туром по Милану в сопровождении, и упомянутый пакет VIP, включающий индивидуальную консультацию нашего специалиста. Подробнее обо всем можно узнать у нас на сайте, а по пакету VIP стоит написать нам непосредственно для уточнения деталей. Мы уверены, что таким гибким предложением сможем дать лучший ответ на запросы наших потенциальных слушателей”.

Несколько выдержек из отзывов участников: “Потрясающий курс. Еще хочу!!!”, “Уникальный курс. Невероятно много полезной информации”, “Прекрасная возможность получить уникальный опыт и знания”, “Очень интересные и насыщенные курсы. За пять дней я узнала больше, чем за три года в университете)”, “Ожидания от курса более чем оправданы”, “Курс HoReCa позволил увидеть свои ошибки в проектах”, “HoReCa Workshop взорвал мой мозг”, “Интересно, информативно, доступно, необходимо и применимо на практике!”, “Вообще конечно круто, что тут говорить...”, “Ценность курса во много раз превышает его стоимость!”, “HoReCa Workshop стоит посетить, даже если вам кажется, что вы уже все знаете!”, “Незабываемые 5 дней в Милане”.

Итак, на шестом году существования формата, курс HoReCa Workshop в Милане работает и продолжает вызывать интерес у профессиональной публики во все более широкой географии, на сегодня это слушатели из 15 стран –  на летний интенсив 24-28 июля впервые приедут участники из Молдовы и Киргизстана, уже есть слушатели из Израиля и Армении. Традиционно главное наполнение группы – это Россия и Украина, за ними численно следуют Казахстан и Белоруссия, а также Прибалтийские республики. “В этом году случилось удивительное, – продолжает Никола Тикоцци. – Мы закрыли набор на весенний курс уже 1 февраля, причем пришлось добавлять столы в аудиторию, чтобы принять всех желающих. На сегодня уже набрали больше половины летней группы – кстати, из семи сран – и это за два с половиной месяца до начала курса.  Так что мы надеемся, невзирая на кризис или вопреки ему, что специалисты, любящие свою профессию, не перестанут приезжать к нам в Милан, так как наша программа HoReCa Workshop на самом деле помогает участникам быть более конкурентными на непростом и очень требовательном проектном рынке. И пока дизайн made in Italy продолжает давать интересные примеры и в значительной мере выступает законодателем моды в секторе, мы постараемся давать нашим слушателям эти актуальные знания. Ведь ни у кого не вызывает сомнения, что лучше работать на опережение, чем догонять.” – подытожил директор.
Продолжается набор на летний курс HoReCa Workshop – Project, Design & Marketing, в Милане с 24 по 28 июля. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте www.horecaworkshop.ru



2021-12-21 03:51:13
გამოცხადებულია შესყიდვების მისიაში მონაწილეობისთვის დოკუმენტების მიღება, რომელიც 22-25 ოქტომბერს იქნება ორგანიზებული!
აზერბაიჯანის რესპუბლიკის ეკონომიკის სამინისტრო აცხადებს შემსყიდველთა განაცხადების მიღებას შესყიდვულ მისიაში მონაწილეობის მისაღებად, რომელიც გაიმართება 22-25 ოქტომბერს.

2021-06-22 03:12:43
ლიტერატურისა და ხელოვნების კონკურსი ''თბილისი"
კონკურსის მიზანია ხელი შეუწყოს ლიტერატურის, მუსიკის, ფერწერის, არქიტექტურისა და ხელოვნების სხვა დარგში მოღვაწე პირების შემოქმედებით აქტივობას, პროფესიულ ზრდასა და ჯანსაღი, კონკურენტული გარემოს ჩამოყალიბებას, ინტელექტუალური პოტენციალის გამოვლენასა და წახალისებას, ეროვნული და საკაცობრიო ღირებულებების დანერგვასა და საზოგადოებაში სამოქალაქო ცნობიერების ამაღლებას.

2021-06-22 03:12:43
Воркшоп на русском языке для архитекторов
С 1 по 5 декабря в Милане, столице дизайна, пройдет десятый воркшоп на русском языке для архитекторов, посвященный эволюции общественного интерьера сферы досуга “HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafè”, при POLI.design – консорциуме Politecnico di Milano.